Как индексировать пенсию работающему инвалиду?
Здравствуйте, пока работающим инвалидам со страховой пенсией ее индексация не производится.
Поэтому необходимо не работать минимум 1 месяц, и позже придет индексация.
Через месяц можете снова начинать работать.
Если же Вы самозанятый и отчисляет за себя средства в бывший Пенсионный фонд ( ныне Социальный), то расторгните договор.
так и индексировать, с учетом стажа
Уважаемый Игорь.
Пенсии по инвалидности являются социальными пенсиями и их индексацию проводит Социальный фонд, как в правило, раз в год, с 1 апреля.
Если по каким-то причинам размер пенсии не изменился - необходимо это выяснять в СФ.
Пенсия индексируется автоматически неработающим пенсионерам, в том числе получателям страховых пенсий по инвалидности, органами СФР.