Как подать возражение на судебный приказ по задолженности за транспортное средство при угоне автомобиля?
Мировому судье возражения и заявление об отмене судебного приказа, прилагать копию справки из ГИБДД.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Подаете заявление об отмене судебного приказа.
Так и пишете: "Автомобиль числится в угоне, согласно п. 2 ст. 358 НК РФ, транспортные средства, находящиеся в розыске, не являются объектом налогообложения. Данный факт может быть доказан только в судебном заседании, и не может рассматриваться в порядке приказного производства. На основании вышеизложенного, прошу отменить судебный приказ № _____ от ________ о ______________ и предложить заявителю обратиться в суд в рамках искового производства".
Необходимо взять справку в Гаи что авто в угоне и приложив к заявлению об отмене судебного приказа, направить судье; Заявление очень простое: пишите что возражаете против приказа по той причине что машина в угоне и просите отменить судебный приказ.
Уважаемая Yana, г.Сосновый Бор !
В первую очередь рекомендую вам СРОЧНО подать Мировому судье ВОЗРАЖЕНИЯ на Судебный приказ.
После подачи ваших письменных Возражений, Мировой судья будет ОБЯЗАН отменить данный Судебный приказ и назначить Судебное разбирательство по данному делу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.04.2013г
20:00 моск.