Что грозит мне за отсутствие военного билета и службы после получения гражданства РФ?

• г. Пено

2005 году получил гражданство РФ, но не служил и военного билета нет, сейчас пришло на госуслуги что нужно явиться военкомат мне 45 лет прошел всю комиссию, есть травма ноги с пластинами, вопрос что могут ли назначить какой нибудь штраф за то что не встал на учет?

Ответы на вопрос (3):

Без военного билета иностранец, получивший российское гражданство, не сможет легально работать в России. Вставать на воинский учет обязаны все иностранцы-мужчины, ставшие гражданами России, независимо от возраста. Получившие военный билет иностранцы, имеющие гражданство РФ, старше 27 лет зачисляются в запас.

Если у вас есть травма, которая не позволяет вам служить в армии, вы можете предоставить медицинские документы об этом военкомате. В таком случае, вам могут предложить альтернативные военные или гражданские службы, либо вообще освободить от службы в связи с состоянием здоровья.

Невыполнение обязательств по военному учету (неявка в военкомат, отсутствие военного билета и т. д.) может повлечь за собой штрафные санкции. Мы рекомендуем вам посетить военный комиссариат, предоставить им все необходимые документы и пояснения относительно вашего состояния здоровья, чтобы избежать негативных последствий.

Штраф будет обязательно, а то и дело возбудят, в зависимости от обстоятельств.