Как решить проблему с наследством жилого дома в Казани, который не содержится и рушится?
Вопрос достаточно сложный, и практика идет по отказному пути, применительно к той ситуации, которую описали Вы. Ведь нужно иметь в виду, что никто не отказался от наследства, 2-ое даже подали документы на вступление в наследство, только не зарегистрировали право собственности. При этом все трое, будучи наследниками по закону, несмотря на отсутствие документов, фактически вступили в наследство, т.к. проживали в доме, то есть владели и пользовались им (п. 2 ст. 1153 ГК РФ). Само по себе не предоставление средств на содержание имущества не является основанием для признания лица не принявшим наследство, т.к. этот перечень, указанный в п. 2 ст. 1153 ГК РФ, - не является исчерпывающим исчерпывающим и о фактическом принятии наследства могут говорить любые обстоятельства, в т.ч. даже то, что люди просто проживали в данном доме.