Можно ли доверять частному лицу, требующему предоплату перед оформлением заима?
вы еще займ не получили, а уже что-то должны. Займодавца в интернете нашли и никогда не видели? Мошенничество это.
Требование оплаты каких-либо услуг или комиссии до выдачи кредита — это признак мошенников. Злоумышленники могут просить оплатить страховку, проверку кредитной истории или подготовку документов. «Это явный развод на этот самый платёж. Ни один банк на такое не идёт!
Как только деньги якобы за услугу будут перечислены, мошенники, вероятно, скажут, что в выдаче кредита отказано, или исчезнут без объяснения причины.
могут быть мошенники. осторожно