Санкт-Петербург, 03.05.2024, 16:12

Процедура банкротства и детские пособия

Вопрос №23859372 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.05.2024, 16:12
Столкнулась с такой ситуацией в процедуре банкротства ведена реализация имущества. Получаю только детские пособия. Которыми не могу пользоваться. В банке есть возможность только через заявление финансового управляющего переводить на другие реквизиты. Тем самым вопрос такой сколько это занимает по времени и что требуется а так же как можно поторопить финансового управляющего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полина, добрый день. По общему правилу, в конкурсную массу гражданина включается все его имущество, имеющееся на день принятия арбитражным судом решения о признании банкротом и введении процедуры реализации имущества, а также имущество, выявленное или приобретенное после принятия указанного решения (это ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)").

В конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц.

На основании этого Ваш финансовый управляющий должен был уведомить отправителя денежных средств, что причитающиеся на содержание детей суммы Вы можете получать самостоятельно. И данный вопрос решается ФУ самостоятельно во внесудебном порядке.

Обратитесь к нему с этим вопросом, лучше путем направления официального письма.

Удачи Вам!

03.05.2024, 16:20

Просто прохожу с помощью юр. Компании и изначально и по документам и я объясняла что я получаю только пособия. И сейчас они у меня на счёту а воспользоваться никак не могу.

03.05.2024, 16:41

Вам необходимо проговорить это с Вашим финансовым управляющим. В случае, если мирное урегулирование не поможет, Вы можете подать жалобу на своего финансового управляющего. Но я искренне надеюсь, что до этого дело не дойдет.

03.05.2024, 17:00

Здравствуйте

Сложности зависят от банка, куда вам приходят деньги.

В Сбербанке к примеру это занимает три дня. Но бывает и день в день выдают.

Вам нужно взять у управляющего письменное согласие на снятие денег. Подписать у него и с ним все снимать.

03.05.2024, 22:09

К сожалению в банке куда поступали пособия в моем случае есть только возможность перевода на другие реквизиты 3-ему . человека . с финансам управляющим не общалась только через юр компанию . которая сказала ждать решение с этим вопросом 1,5 месяца . и все вот по этой причине и интересуюсь

03.05.2024, 22:19

Это кто вам сказал, что у банка нет возможности выдать вам деньги по письму управляющего?

Есть три способа снятия денег

- снимает управляющий сам и вам передает наличными

- перевод денег на счет третьего лица

- выдача вам письменного согласия.

Управляющий до конца каждого месяца обязан выдать поступившие пособия.

Вопрос как его выдать на его усмотрение.

Вам можно дать реквизиты управляющему напрямую. Я вам прислал электронную почту. Отправьте письмо туда.

Еще можно направить письмо на электронную почту его СРО.

Они довольно быстро его заставят деньги перевести и ни о каких 1,5 месяцах речи не может идти.

Посмотрите по ссылке контакты его СРО

https://npca.ru/kontakty/

03.05.2024, 22:23

Добрый день!

Вам необходимо будет связаться с финансовым управляющим и сообщить ему, что получаете детские пособия на счёт.

Он Вам выдаёт письменное распоряжение, с которым Вы потом идёте в банк и снимаете деньги.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.05.2024, 10:07

Турчин Дмитрий Игоревич

юрист, Онлайн

Оплата

сегодня, 10:07

Полина, на Ваш вопрос №23859372 мною подготовлен ответ. Для его просмотра, оценки и уточнения перейдите по ссылке Подробнее ➤

ответить

в спам

сегодня, 11:12

Здравствуйте. Хотела бы тогда уточнить как мне быть в 2 вопросах.

1 юрид. Компания не дала данные именно финансового управляющего. Вся связь только через них. Но через сайт ЕФРСБ я знаю его ФИО.И один юрист с данного сайта дал мне номера для связи именно с ним. Могу ли я связаться с ним для уточнения данного вопроса , или просить юрид компанию чтобы меня связали с ним?

2 в банке в котором я получаю пособия в процедуре реализации имущества при звоне на горячую линию банка мне сказали что в вселенной процедуре есть только возможность перевода денежных средств на другие реквизиты и то это должен делать финансовый управляющий. И разсказав данную информацию юрид. Компании. Мне ответили что мы передадим все финансовому управляющему и в минимальном случае вы сможете воспользоваться детскими пособиями через 1,5 месяца. Как мне быть в данном случае ?

04.05.2024, 11:18