Мешают провода при строительстве
Решили построить дом на даче--но на территории проходят два провода, которые не много будут задевать крышу, (на участке больше нет места для расположения дома) провода не высоковольтные--можем ли начать строительство?
Лучший ответ
Добрый день! Начинать строительство при наличии линий электропередач не допускается без согласования с ресурсномнабжающей или сетевой организацией. Если дача в СНТ, то выясните у председателя, что за линии проходят (связь, электричество), напишите заявление в эти организации и согласуйте вынос линий за пределы участка (если это возможно).
Да., можно, уведомив о начале строительства в порядке ст 51.1 градостроительного кодекса РФ.