Учтут ли выплаты из материнского капитала как доход семьи при оформлении соцконтракта как малоимущей семьи?
Поздравляю вас с рождением ребенка! Оформление социального контракта как малоимущей семьи может быть важным шагом для получения дополнительной поддержки.
Что касается учета выплат из материнского капитала как дохода при оформлении социального контракта, обычно такие выплаты не учитываются при расчете дохода семьи. Они не включаются в общий доход при определении статуса малоимущей семьи.
Если ваше семейное доходовое положение включает единовременные выплаты из материнского капитала, то они, скорее всего, не будут учитываться при определении вашей семьи как малоимущей. В этом случае, ваше единое пособие и зарплата мужа будут основными факторами, определяющими ваше финансовое положение.
Однако рекомендуется проконсультироваться с социальными службами или специалистами по социальной защите в вашем регионе для получения более точной информации и консультации по оформлению социального контракта как малоимущей семьи.
Всё будет учитываться в доход семьи, вам его никто не оформит.