Списание соцконтракта с карты без согласия - что делать и как вернуть деньги?
К сожалению, но вы ошибаетесь. Средства по соц контракту не входит в перечень ст 101 фз рф об исполнительном производстве. Поэтому обращение взыскания на данные средства правомерно.
Можете конечно попробовать пожаловаться.
А для этого Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
А еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Здравствуйте, да правомерны.