Аудиозапись участкового
Да, можете. Но Вам придётся известить об этом участкового, дабы использование Вами технического средства было отражено в протоколе Вашего опроса.
Есть у вас такое право.
Ринат
По закону о полиции их деятельность является публичной и любой человек имеет право на съёмку и запись разговора с сотрудником при исполнении. Так же, вы имеете полное право написать заявление в прокуратуру. Но, нужно зафиксировать номер жетона полицейского, либо его ФИО. В противном случае это не будет доказательством.
Удачи вам
Не забывайте оценивать ответ юристов
29 ст Конституции РФ и 152.1 ГК РФ и закон о полиции даёт вам это право