Мирный, 03.05.2024, 22:24

Раздел имущества при расторжении брака

Вопрос №23860168 из г. Якутск
опубликован 03.05.2024, 22:24
Квартира у нас с супругом в совместной собственности. Как при расторжении брака суд может разделить её? И автомобиль как разделит его высочество суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот и не факт, что поровну. Поровну - это по общему правилу, из которого бывают исключения. Пример: 70 % от совместной квартиры - это средства, полученные мужем от продажи своей добрачной квартиры. Остальные 30% - это совместные средства. Поверьте, при таком разделе доля мужа будет превышать долю жены.

03.05.2024, 22:30
Оценка автора вопроса:

все поровну - по 1/2 доли

03.05.2024, 22:25

имущество приобретенное во время брака будет разделено пополам.

03.05.2024, 22:25

Суд берёт за основу кадастровую стоимость квартиры или рыночную?

03.05.2024, 22:27

79 ГПК РФ в помощь

Как вопросы поставит суд

По вашим предложееиям

03.05.2024, 22:28
Оценка автора вопроса:

стоимость квартиры тут не при чем. за каждым будет признано собственности на 1/2 долю.

03.05.2024, 22:29
Оценка автора вопроса:

33-39 СК РФ- всё что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме

03.05.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Все имущество приобретенное в период брака при разводе делится по 1/2 доле ( поровну)

03.05.2024, 22:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Муж продал авто без моего согласия, полагаю, что за копейки. Что делать? Как вернуть свою половину, но половинц от реальной её стоимости?

21.10.2024, 12:56

В судебном порядке.

21.10.2024, 13:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться