Как справиться с неприятной ситуацией с бывшим партнером и его требованиями через суд
У меня сложилась некрасивая ситуация с бывшим молодым человеком. Мы жили в разных городах и встречались в моем городе. При расставании он устроил истерику и решил оставить мне свой дорогой фотоаппарат. То ли чтобы была причина вернуться то ли чтобы показать свою щедрость. В последствии этот фотоаппарат разбился. После полгода преследований через социальную сеть и походов ко мне на работу с просьбами вернуться, он начал требовать свою вещь и угрожать судом выставляя это кражей. Также подключив свою нынешнюю девушку которая угрожает и оскорбляет. Можно ли игнорировать эту ситуацию? Имеет ли. Он какое-либо право требовать что-то через суд? Большое спасибо. Анна.
Лучший ответ
Игнорируйте. Ничего он не докажет, а ваши нервы дороже...
Уважаемый Дмитрий, большое спасибо за ответ! Анна
Для того чтобы требовать что то через суд необходимо иметь доказательства о том, что он Вам какую то вещь передал. Если даже он и обратиться в суд, то Вы можете сказать, что в ходе очередного скандала с его стороны у Вас дома по поводу нежелания с ним встречаться он бросил фотоаппарат, который разбился. Выбрасывать Вы его не стали, думали в последствии отдать парню.
Уважаемый Олег, большое спасибо за Вашу быструю консультацию. Анна