Вопросы юридического статуса расписки и возможности вернуть имущество владельцу
Мой брат имел имущество (дом земля) в 2003 году он (брат) переписал все свое имущество на свою девушку с каторый брат жил в гражданском браке. После сделки, его девушка написала ему расписку (что претензий она не каких не имеет, это было зделано для того чтоб скрыть его от алиментов, ) на данный момент девушка хочет продать дом! Выгоняет брата моего из дома, постоянно кричит (что это все ее) всячески распускает руки, угрожает ему! И даже мне его сестре угрожает и оскорбляет. Хотя я с ней вапше не общалась все эти годы.
Вапрос: имеет ли юридическое право расписка?
Если какиета шансы вернуть имущество обратно?
Куда нам надо обращаться? Что делать в такой ситуаций?
Расписка силы иметь не будет. Шансов мало. Попробуйте обратиться с заявлением в полицию