Можно ли пригласить стороннего председателя в СНТ - что делать, если никто не хочет возглавить сообщество?
Здравствуйте! Нет, председатель должен быть членом СНТ. Ранее избранный председатель обязан исполнять свои обязанности до избрания нового председателя.
Закон 217-ФЗ
Ст. 16
6. Лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.
для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужно почитать Устав СНТ, что там сказано по поводу председателя, он избирается из членов СНТ или иное.
Расформируйте СНТ и каждый сам за себя будет раз нет того, кто будет руководить организацией..
Вам же, вроде, уже не раз отвечали - нет, нельзя. Читайте закон "О садоводческих товариществах" . Председатель должен быть членом СНТ.