Томск, 04.05.2024, 11:22

Как медицинской сестре в детском саду получить дополнительные социальные выплаты от отдела образования с 1 марта 2024 года?

Вопрос №23860956 из г. Томск
опубликован 04.05.2024, 11:22
Положена ли мне, как мед. сестре работающей в детском саду в штате отдела образования, доп. соц. выплата с 1 марта 2024 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться с заявлением в Фонд социального страхования (по месту регистрации).

остановление Правительства от 20.03.2024 № 343 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Нововведение. Повысили ежемесячные соцвыплаты для медработников, которые трудятся в сельской местности, районных центрах и малых городах. Так, в населенных пунктах, где проживает не более 50 тыс. человек, размер выплаты для врачей первичного звена составит 50 тыс. руб., для среднего медперсонала – до 30 тыс. руб. При численности населения от 50 до 100 тыс. человек – 29 тыс. и 13 тыс. соответственно. С 1 сентября 2024 введут ежеквартальный мониторинг заработной платы медиков, получивших специальную соцвыплату, с выделением окладов и стимулирующих выплат. Он будет проводиться по каждому медработнику в разрезе региональных медорганизаций.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.05.2024, 11:32

Если я работаю от отдела образования, а не здравоохранения, в этом случае положена выплата или нет?

04.05.2024, 11:42

Конечно положена, если должность в трудовой указана как "медицинская сестра".

04.05.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!