Прописка бывшего осужденного в частную собственность - основания и требования
Евгения! Это исключено. Без согласия собственника квартиры никого не могут зарегистрировать. Только по решению суда, если у "бывшего осужденного" есть основания для обращения в суд. Например, был незаконно снят с регистрационного учета из спорной квартиры, или нарушены его права при приватизации или по другому основанию. Хотите получить конкретный ответ - задавайте конкретный вопрос, а не "вокруг да около."
Без согласия собственника возможна только регистрация несовершеннолетнего ребенка. В остальных случаях необходимо согласие собственника.