Может ли мать прописать новорожденного сына в частном домовладении, если она не является его собственником?
Мать прописана в частном домовладении, но не является в нем собственником, может ли она прописать в нем своего новорожденного сына без согласия собственников жилья?
Татьяна,добрый вечер! До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери.
После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца.
Вы имеете право зарегистрировать ребенка на Вашу жилую площадь без согласия других членов семьи - сособственников в соответствии со статьёй 70 Жилищного кодекса РФ.
Желаю удачи
В вопросе же сказано, что она НЕ ИМЕЕТ доли собственности в этом доме. Соответственно собственник может выписать Вас вместе с ребенком в любое время.