LSN Messenger
Москва, 04.05.2024, 13:33

Пенсия анестезиолога

Вопрос №23861173 из г. Москва
опубликован 04.05.2024, 13:33
Работаю в течении 18 лет врачом анестезиологом-реаниматологом в Москве. Могу ли я рассчитывать на пенсию через 2 года? Влияет ли на нее пенсионная реформа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано у вас в разделе о досрочной пенсии.

04.05.2024, 14:24

Здравствуйте.Запросил справку.В ней 20 лет, 8 месяцев.Работал будучи студентом мед братом.Можно обращаться в пенс.фонд?

05.05.2024, 01:44

20 лет не достаточно для досрочной пенсии. Должно быть не менее 30лет медстажа.Посмотрите в лицевом счете какие организации не передали на вас сведения или передали календарный стаж.

После того, как в лицевом счете отразится 30 лет медстажа, потребуется еще 5 лет до обращения за пенсией.

05.05.2024, 07:22

Я работаю анестезиологом-реаниматологом, стаж год за 1,5.

05.05.2024, 11:43

Это вы так считаете, а работодатель ваш, видимо, считает по-другому. Изучите ваш лицевой счет и посмотрите как передаются на вас сведения в СФР.

05.05.2024, 14:56

Можете конечно же.

04.05.2024, 13:34

Медицинские работники имеют право на досрочную пенсию, но при условии, что они отработают установленный период времени на определенных должностях в медучреждениях.

Так, по общему правилу, продолжительность медработы должна быть не менее 25 лет, если медик трудится в сельской местности или в поселках городского типа. Для медиков, которые работают в городских условиях. При наличии такого стажа пенсия устанавливается независимо от возраста медика.

04.05.2024, 13:54