Почему приставы не выполняют свои обязанности по взысканию алиментов?
Добрый день, Светлана
Пишите жалобу на имя старшего пристава на бездействие или обжалуйте бездействие в суд.
Добрый день! В таком случае по почте отправьте жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие пристава. Обычно это помогает им зашевелиться и даже сами на связь выходят.
С Уважением!
Всё скорее пенсия в настоящем отменена, а приставы не дозвонишься не только в Брянске, но и в других городах
Их денежное довольствие не зависит от того, насколько качественно они работают. Хоть они будут стараться и идеально всё исполнять, хоть вообще не будут исполнять - в обоих случаях они получат одинаковую сумму.
А по военнослужащим они часто даже не знают куда направлять постановление. Некоторые считают что по участникам СВО все испол.производства приостанавливаются, хотя к алиментным это не относится.
Я обычно через интернет-приёмную заявления им направляю, и они обязаны их рассмотреть в установленный срок. Вам стоит тоже направить им заявление о направлении постановления для удержаний по месту уплаты вашему бывшему мужу денежного довольствия со всеми реквизитами (ЕРЦ МО РФ)
Жалуйтесь на бездействие приставов. За подготовкой профессиональных жалоб лучше обратиться к юристу
Добрый день!
Значит Вам надо пойти на приём к приставу и решить все вопросы с ним и узнать, почему не приходят денежные средства.
Как говорится: "Под лежащий камень вода не течёт".
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Напишите жалобу в прокуратуру согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ