Могу ли я самостоятельно изменить фамилию в паспорте после заключения брака?
Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!
После получения свидетельства о заключении брака нужно обратиться в отделение миграционной службы для замены паспорта в связи с переменой фамилии.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
фамилия меняется в ЗАГСе
потом- получаете в ОМВД новый паспорт
Да,можете.Сначала получаете паспорте на фамилию мужа (если только зарегистрировали брак),далее идете и меняете на любую и по заявлению и новый паспорт получаете.
По закону гражданин может в любое время сменить фамилию, и не обязательно на фамилию супруга - может на любую...