Может ли директор школы обратиться в полицию из-за разглашения конфиденциальной информации?
Прогул - это не правонарушение и полиция этим не занимается. Пусть директор разбирается с родителями и возможно с преподавателем, т.к. причина же есть какая-то для пропуска урока.
тогда могут ли родителей привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ ?
может только КДН
Директор оповестил меня (папу), что вы будете привлечены к ответственности за ненадлежащее воспитание сына! Законно ?
Нет. незаконно
Понял, спасибо)))
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
имеет право написать заявление, но вряд ли это заявление будет иметь какие -либо последствия
Не нужно ходить на эти т.н. "разговоры о важном". Нет обязанности.
как мне учитель говорит , что это урок обязательный и отказаться от него ни в коем случае нельзя !
А как - же патриотизм? И надписи на бронежилете мы груз 200?
Прочитайте ответ на ваш вопрос дает Минпросвещения