LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 04.05.2024, 16:03

Может ли директор школы обратиться в полицию из-за разглашения конфиденциальной информации?

Вопрос №23861639 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.05.2024, 16:03
Имеет ли право директор школы написать заявление в полицию за то, что ребёнок прогулял разговоры о важном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прогул - это не правонарушение и полиция этим не занимается. Пусть директор разбирается с родителями и возможно с преподавателем, т.к. причина же есть какая-то для пропуска урока.

04.05.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:

тогда могут ли родителей привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ ?

04.05.2024, 16:06

может только КДН

04.05.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:

Директор оповестил меня (папу), что вы будете привлечены к ответственности за ненадлежащее воспитание сына! Законно ?

04.05.2024, 16:11

Нет. незаконно

04.05.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:

Понял, спасибо)))

04.05.2024, 16:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

имеет право написать заявление, но вряд ли это заявление будет иметь какие -либо последствия

04.05.2024, 16:11

Не нужно ходить на эти т.н. "разговоры о важном". Нет обязанности.

04.05.2024, 16:12

как мне учитель говорит , что это урок обязательный и отказаться от него ни в коем случае нельзя !

04.05.2024, 16:14

А как - же патриотизм? И надписи на бронежилете мы груз 200?

04.05.2024, 16:14

Прочитайте ответ на ваш вопрос дает Минпросвещения

www.fontanka.ru

04.05.2024, 17:05