Отказ районного суда в рассмотрении жалобы на постановление о нарушении законодательства об исполнительном производстве - правомерное решение или нарушение процедуры?

На индивид предпринимателя вынесено старшим приставом постановление об административном правонарушении (Нарушение законодательства об исполнительном производстве). Мы подали жалобу в районный суд Суд отказал в рассмотрении сославшись на то что жалоба должна рассматриваться в арбитражном суде. Прав ли суд? Разве в соответствии с ч. 4. ст. 30.2 КоАП РФ судья не должен был направить жалобу на рассмотрение по подведомственности.

Лучший ответ

Подавайте жалобу в Аритражный суд и не теряйте время. Районный суд прав.

П.4 ст.30.2 КОАП говорит о подведомственности ,. а не о подсудности

Попробуйте почувствовать разницу.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях