Как указать выплаты алиментов на первого ребенка при подаче иска на взыскание алиментов для остальных детей?

Муж выплачивает алименты на ребенка от 1-го брака 25%.У нас с ним двое детей. Нужно ли мне в исковом заявлении на взыскание алиментов указывать что муж уже выплачивает алименты? Хотим снизить размер первых алиментов.

Лучший ответ

Да, нужно указывать, это те обстоятельства, которые суд учитывает при назначении алиментов, а после принятия решения, будут основания для уменьшения размера алиментов на первого ребенка, в связи с изменением материального и семейного положения.

Спасибо за ответ!

сначала подаете заявление о взыскании алиментов с супруга в размере 1/3 заработка;

затем супруг подает заявление о снижении размера алиментов, выплачиваемых первой супруге до 1/6 части его заработка