Возможность приставов снизить размер алиментов на ребенка от первого брака мужа до 1/6 без судебного разбирательства - требуемые статьи и процедура подачи заявления
Приставам не предоставлено право свои м решением снижать размер алиментов ст 81 СК РФ Снижение алиментов возможно только через суд ст 3 ГПК РФ
Н а практике снижение алиментов происходит следующим образом:
вначале вы подаете на алименты А затем муж на основании ст 119 сК РФ подает на снижение алиментов к первой жене.
Здравствуйте. Вашему мужу нужно обращаться в суд.
Только по решению суда.
А если суд отказывает, ну жно аппеляционную жалобу подавать в вышестоящий суд? Я сама как мать детей могу иск подать о изменении алиментов, т.к. ущемлены права моих детей.
Добрый день! Как мать Вы не сможете, иск подает плательщик алиментов. Крайне редко (из практики) суды снижают до 1/6
Даже если аппеляцию подать?
Как суд мог отказать в таком стопроцентном деле? Подавайте апелляцию.
У нас в регионе суды тоже, как правило не снижают с 1/4 до 1/6, но есть нюансы. А вы подавайте листы на детей, чтобы взыскания по ним тоже шли.