LSN Messenger
Петрозаводск, 04.05.2024, 19:13

Перевод военнослужащего

Вопрос №23862028 из г. Петрозаводск
опубликован 04.05.2024, 19:13
Срок действия контракат с министерством обороны закончился в конце апреля. Т.к. в данный момент увольнения запрещены, военнослужащий продолжает служить. Могут ли перевести военнослужащего в другую воинскую часть и законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория! Какой статус у гражданина, о котором вы повествуете? С МО РФ можно заключить контракт и для прохождения военной службы в добровольческом формировании. В таком случае и на такого гражданина не распространяют действие указы ПРФ 647 и 580 ДСП.

Если речь о военнослужащем (все таки), то Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.02.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") никто не отменял. Изучайте Статью 15. Порядок перевода к новому месту военной службы.

04.05.2024, 23:51
Оценка автора вопроса:

Как командир решит, так и будет.

04.05.2024, 19:14

А командир, что, выше закона?

04.05.2024, 19:17

О чем Вы?

04.05.2024, 19:33

Судя по всему, у нас с Вами возникло взаимное недопонимание ☺️

09.05.2024, 08:45

Только при наличии определённых обстоятельств

04.05.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Виктория, перевод возможен при согласии командира в/ч. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.02.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

04.05.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Как интересно)))) И кому же командир должен дать свое согласие? Обожаю юристов на 911. Один другого безграмотнее. Пишут левой ногой лишь бы ответить

04.05.2024, 20:08

😄

09.05.2024, 08:40

Военнослужащего переведут туда и тогда, когда посчитают нужным.

04.05.2024, 20:06
Оценка автора вопроса:

Да, военнослужащего могут перевести в другую воинскую часть, даже после окончания срока действия его контракта. Перевод военнослужащего в другую воинскую часть является обычной практикой в строительной армии и может быть осуществлен по различным причинам, таким как изменение оперативной обстановки или необходимость в специализированных кадрах.

Согласно законодательству, перевод военнослужащего в другую воинскую часть должен быть выполнен в установленном порядке и с соблюдением всех необходимых процедур. Военнослужащий должен быть уведомлен о переводе заранее, а сам процесс должен быть осуществлен по решению вышестоящего командования.

Таким образом, перевод военнослужащего в другую воинскую часть после окончания срока действия его контракта является законным действием, при условии соблюдения всех установленных законом процедур.

04.05.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

В "Положении о порядке прохождения военной службы" основания для переводов прописаны. Если вы посчитаете приказ о переводе незаконным, то можете его обжаловать у вышестоящего командира, либо в суде.

04.05.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:

Для перевода с назначением на равную воинскую должность согласие военнослужащего не требуется.

05.05.2024, 07:57
Оценка автора вопроса: