LSN Messenger
Красноярск, 04.05.2024, 19:57

Что делать, если мигранты запрыгивают в ваш автомобиль и угрожают?

Вопрос №23862094 из г. Красноярск
опубликован 04.05.2024, 19:57
Сижу в автомобили ко мне запрыгивают мигранты и заставляют их катать по городу, говорю им спокойно: извините, я сестер жду и начинают угрожать. Что им будет за это если написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечение за самоуправство ст.19.1. КОА ПРФ.

За угрозу жизни здоровью ст.119 УК РФ

05.05.2024, 11:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Будет административная ответственность

04.05.2024, 19:58
Оценка автора вопроса:

Могут ли их депортировать из россии?

04.05.2024, 20:03

Могут

04.05.2024, 20:05

Кирилл, в их действиях может быть усмотрено незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением (ст.127 УК РФ) - до двух лет лишения свободы, а группой лиц - побольше

04.05.2024, 20:06

В полицию обращайтесь с заявлением. Они примут меры исходя из ситуации.

04.05.2024, 20:08