Пособия на детей
Отказ в ежемесячном пособии на ребенка как малоимущим может быть оспорен в суде, если будут предоставлены документы, подтверждающие фактическое отсутствие возможности содержать ребенка за свой счет на постоянной основе.
Законодательство Российской Федерации, применимое к случаю, описанному в вопросе:
Налоговый кодекс Российской Федерации, регулирующий порядок налогообложения имущества, включая недвижимое имущество в собственности физических лиц;
Гражданский кодекс Российской Федерации, который регулирует права и обязанности собственников недвижимого имущества, в том числе в отношении долей в домах и квартирах.
Применительно к описанному случаю, нарушения закона в отказе в ежемесячном пособии на ребенка как малоимущего не выявляется, если при проверке была установлена правомерность отказа в соответствии с критериями малоимущести и законодательством о налогообложении имущества. Однако, в каждом конкретном случае следует проводить детальный анализ с учетом конкретных обстоятельств.
Можно обжаловать. Но добиться назначения пособия нельзя.
Имущество полученное в наследство - это также ваша собственность.
Закон не содержит в данном случае исключения.
И если у вас имущество, в том числе в порядке наследования превышает допустимые размеры и количество, то обжаловать нет смысла.
С Уважением!
Ваше право обжаловать отказ, но проверьте изначально правильность расчёта метража или гектаров земли.
Можно обжаловать - в суд
Здравствуйте!
Имущество,полученное по наследству, теперь прнадлежит Вам или членам семьи.Основание приобретения права НЕ имеет значения. Имущество в собственности.Критерии имущественной обеспеченности - пункт 31 Постановления Правительства РФ №2330. "Можно" иметь, напрмер, 1 квартиру, 1 дом, 1 дачу,их метраж НЕ меет значение.Однако, если объектов недвижимости несколько, то их площадь суммируется. И ничего (в этом случае) оспорить нельзя. Но, есть нюансы,например, недвижимость под арестом в расчет не принимается. Нужно знать больше подробностей об объектах и их площади.