Москва, 04.05.2024, 22:40

Привлечение за секс с несовершеннолетней

Вопрос №23862321 из г. Москва
опубликован 04.05.2024, 22:40
Дочь 17 лет, переспала с 18 летним. Как его можно юридически наказать / привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации, если совершеннолетний человек вступает в половую связь или совершает иные действия сексуального характера с лицом, возраст которого не достиг шестнадцати лет, то это влечёт за собой ответственность в виде:

- обязательных работ на срок до четырёхсот восьмидесяти часов;

- ограничения свободы на срок до четырёх лет;

- принудительных работ на срок до четырёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового;

- лишения свободы на срок до четырёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вашей дочери уже 17 лет и как говорите обоюдное согласие.

04.05.2024, 22:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К сожалению, она этого хотела...он принёс энергетики и пиво

04.05.2024, 22:13

Если все было добровольно, то никак нельзя наказать.

04.05.2024, 22:43

возраст сексуального согласия — в 16 лет;

так что это теперь ее личное дело - уже не запретить;

04.05.2024, 22:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, по обоюдному согласию ни как не наказать, и возраст более 16 лет Вашей дочери, и с парнем разница в 1 год. К сожалению ни как.

04.05.2024, 22:45

никак, ей же 17 лет. состава нет здесь.И тем более добровольно. Никак не "притянуть"

04.05.2024, 22:56

Какого плана решение, если сами пишите, что он чист перед законом?

05.05.2024, 00:52

Напишите заявление в Следственный комитет .

05.05.2024, 07:48

Никак не наказать. Не за что наказывать.

05.05.2024, 07:54

С дочерью беседу проведите на предмет сексуального воспитания. И предохранения. При обоюдном согласии, в его действиях нет состава правонарушения.

05.05.2024, 07:56