Можно ли не присутствовать на заседании арбитражного суда?
Здравствуйте Анастасия
Если в определение суда указано, что явка обязательна и сторона надлежащим образом извещена ,но не явилась, не направило ходатайство о рассмотрении в ее отсутствие, то суд может оштрафовать.
Согласно ст.119 АПК РФ Размер судебного штрафа, налагаемого на граждан, не может превышать пять тысяч рублей, на должностных лиц - тридцать тысяч рублей, на организации - сто тысяч рублей, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
можно попробовать его обжаловать , постановление на руках?
Ответ отключен модератором