Самара, 13.08.2017, 22:36

Возможно ли отсутствие на заседании арбитражного суда по включению моих требований в реестр требований к Застройщику, признанному банкротом?

Вопрос №13010399 из г. Самара
опубликован 13.08.2017, 22:36
Могу ли я не присутствовать на заседании арбитражного суда по рассмотрению дела о включении моих требований по передаче жилого помещения в реестр требований к Застройщику не выполнившего передо мной обязательства по ДДУ, являюсь заявителем. Застройщик признан банкротом и в отношении него введено конкурсное управление. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете не присутствовать. Однако, стоит направить в суд ходатайство с просьбой рассмотреть заявление в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

13.08.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Это ваше право. Но советую вам направить в арбитражный суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

13.08.2017, 22:38

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Вам нужно нанять юриста и выдать ему доверенность, тогда Вы будете уверены, если Ваши аргументы опровергнут, то юрист может привести дополнительные обоснования Вашей правоты.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

13.08.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как подготовить ходатайство, как оно выглядит и что в нем указывается, т.е правильное оформление. Если можно, то просьба скинуть образец (заполненный бланк) такого ходатайства. Заранее спасибо!

13.08.2017, 22:50

Образцов подобных документов нет. Подготовка документа услуга платная.

Ходатайство составляется в произвольной форме. Изложите вашу просьбу рассмотреть дело в ваше отсутствие.

13.08.2017, 22:55