LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 05.05.2024, 07:37

Как справиться с постоянным шумом от соседских детей?

Вопрос №23862691 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.05.2024, 07:37
Соседские дети днём и ночью прыгают бегают, терпеть уже всё это не возможно, с родителями разговаривали, всё без полезно, детям 9-11 лет. Что делать? Есть ли пределы шума в дневное время. Жить так не возможно, сил уже нет не каких терпеть всё это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 4 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с частью 4 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения обязан поддерживать его в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями.

Приведенные выше нормы права свидетельствуют о том, что пользование жилым помещением гражданином не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, в частности, соседей. Граждане, находясь в своем жилище, вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время. Следовательно, право на отдых и досуг предполагает, что каждый, находясь в своем жилище, вправе в дневное время пользоваться покоем и тишиной.

Фиксация шума. Заявление в полицию.

Потом исковое заявление в суд о компенсации морального вреда.

Никакой Роспотребнадзор не будет ничего измерять.

05.05.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В данном случае нужно обратиться в Роспотребнадзор, они сделают соответствующие замеры .

05.05.2024, 07:42

Уважаемая Любовь! Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию, а также Роспотребнадзор (санэпидемстанцию), эти органы могут сделать необходимые замены и составить протокол о нарушении норм

05.05.2024, 08:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Попросите участкового поговорить или органы опеки

05.05.2024, 08:01
Оценка автора вопроса:

нужно обратиться в Роспотребнадзор с заявлением

05.05.2024, 08:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно взыскать моральный вред, тысяч 70.

05.05.2024, 14:43
Оценка автора вопроса:

Нет пределов шума в дневное время!!!

Могут прыгать, бегать, ругаться, на рояле или гитаре играть...!!!

Вот токарный станок нельзя включать.

13.01.2025, 10:04

Вот интересно просто, вы простой пользователь,есть судебная практика по этому поводу, но минус составите почему-то, зачем вы это делаете?

13.01.2025, 10:07

Ску-у-учно!!!

13.01.2025, 10:20