Неравномерное присуждение алиментов - почему одной жене - 70%, а другой - всего 16,5%?
Платил алименты двум детям от разных жён. Платил много лет, мало, но по закону и исправно. Одна из жён подала в суд о выплате фиксированной суммы алиментов. Сегодня моя зарплата 5250 р. Суд присудил платить б/ж подавшей заявление фиксированно 3195 р. (0,5 от прожиточного минимума на ребёнка). Доказательств дополнительного заработка нет. Про второго ребёнка в суде даже и не вспомнили, хотя мною об этом вопрос поднимался. Как так получается? Одной жене - почти 70%, другой - 16,5%. Себя я уже не считаю... Кстати, в 2001 и 2007 годах были суды на эту же тему, с этой же женой, но ей было отказано. И здесь дело не в деньгах. Я знаю, что мало, помогаю как могу, но, как говорится, выше головы не прыгнешь... Что дальше делать - ума не приложу?
Лучший ответ
Ищите другую работу. Тысячи рублей ребенку в месяц недостаточно.
Спасибо за ответ! Предлагать такое инвалиду, по крайней мере, верх предвзятости, грубости и глупости. Дай бог тебе попасть в подобную ситуацию! Мои пожелания всегда сбываются...