LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.05.2024, 13:02

Можно ли вернуть полную стоимость полиса КАСКО из-за ошибок в договоре?

Вопрос №23863141 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.05.2024, 13:02
В полисе КАСКО неправильно указан цвет кузова автомобиля. В договоре красный, в полисе коричневый. И написано нет детей, а они есть. При оформлении этот момент пропустила, можно ли вернуть полную стоимость полиса КАСКО и отказаться от него в результате таких существенных ошибок, так как его действительность уже под большим сомнением и в результате наступления страхового случая Страховая просто может не возместить, сославшись на отличие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Цвет машины не будет является основанием в отказе в выплате,наличие детей или их отсутствие тоже.Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее в СК .

05.05.2024, 13:07

Нет, исправьте описки эти... Обратитесь письменно в страховую...

05.05.2024, 13:03

Почему нет?! От любой страховки можно отказаться. КАСКО не является обязательным страхованием. ОСАГО является.

05.05.2024, 13:04

Если Вы всё сами знаете - то завтра и откажитесь! После напишите, когда Вам деньги вернут...)))

05.05.2024, 13:06