Комиссуют ли после ранения
Считаться не годным к военной службе он будет только после утверждения заключения первичной ВВК о признании не годным к военной службе вышестоящей ВВК и поступлении документов командиру части установленным порядком. На основании указанного заключения командир уволит и исключит из списков личного состава воинской части.
Его комиссуют.
Военнослужащий подлежит увольнению с воинской службы в случае признания его непригодным к воинской службе заключением ВВК.
Врачи умудряются ставить категорию А при отсутствии части конечностей. По закону обязаны комиссовать и выплаты произвести соответствующие.