Могу ли я ездить по старому водительскому удостоверению, лишённому за наркологическое опьянение?
Я был лишён Ву за наркологическое опьянение, с учёта меня сняли медкомиссию прошел, Ву получил обратно, хотел их поменять мне отказали, ждут от наркологии подтверждения, сейчас мне можно ездить по старым ву
Лучший ответ
Немного не согласен с коллегой, смотря в каком году ваше удостоверение утратил силу (истек срок), потому что в последнее время ГИБДД выработало практику по продлению сроков действия ВУ, в настоящем случае,
Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, продлеваются на три года.
Если срок окончания водительского удостоверения приходится на период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, оно автоматически продлевается на три года.
ждут от наркологии подтверждения Вот это в вашем случае ключевое, чтобы не было вопросов в дороге
Если срок их действия истёк, то нельзя