Иркутск, 05.05.2024, 15:33

Как этично перевести ученицу к другому преподавателю из-за травли родителями в музыкальной школе?

Вопрос №23863444 из г. Иркутск
опубликован 05.05.2024, 15:33
Я преподаватель в музыкальной школе, хочу отказаться от ученицы и перевести её к другому педагогу, из-за травли родителями этой ученицы. Как грамотно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению,но это решение не за вами ,увы.Если они сами этого не хотят ,то это проблемно.Вам нужно ,что бы Директор вашей школы изменил вашу нагрузку , издал приказ ,а вам для этого нужно найти основание для снижения нагрузки.

05.05.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:

К сожалению наши права, как учителей никак не защищены правы только учащиеся и их родители-это очень грустно.

05.05.2024, 15:50

На сегодня все эти профессии- врачи ,учителя ,юристы - попали под категорию услуги и это на мой взгляд не совсем правильно .

05.05.2024, 15:52

Согласна, поэтому и пытаюсь на своём правовом уровне оградить себя от подобных родителей.

05.05.2024, 15:53

В вашей школе есть Положение о переводе ,отчислении и основаниях перевода.

Запросите у директора.Они все похожи:

Администрация Школы имеет право в отдельных случаях решать вопрос о переводе учащегося от одного преподавателя к другому в следующих случаях:

- при возникновении конфликтных ситуаций между преподавателем и учащимся, по заявлению родителей (законных представителей) или по заявлению преподавателя.

Учащийся имеет право на перевод от одного преподавателя к другому внутри образовательной программы в исключительных случаях для сохранения или повышения

эффективности учебно-воспитательного процесса.

Для оформления перевода учащегося от одного преподавателя к другому по инициативе учащегося или его родителей требуется заявление от родителей (законных

представителей) учащегося с развернутым обоснованием причин перевода.

Для оформления перевода учащегося от одного преподавателя к другому по инициативе преподавателя требуется заявление от преподавателя с развернутым обоснованием причин перевода.

05.05.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь.

Если они вас атаковали без причины, то самое время подключить ПДН и хорошо им этим ответить.

05.05.2024, 15:41

Девочка хорошая, талантливая, много конкурсов с ней выйграли и городских и всероссийских и международных, но её маме нужно обязательно только Гран-при, и на другой результат она не согласна. И началось, что я, как преподаватель не компетентна, что я неправильно её учу, требует чтобы я готовила её дальше, а я просто морально уже не могу, да и не хочу.

05.05.2024, 15:47

В такой ситуации вы можете просто не реагировать на родителей и их требования. Вы ничего им не должны. Возможно, первое время будет трудно, но потом привыкните. Либо создать условия, чтобы ребенок ушел к другому преподавателю. Пусть ищут специалистов более высокого класса в другой среде, если они считают, что их ребенок уже перерос своего учителя.

05.05.2024, 16:11
Оценка автора вопроса:

Написали заявление руководителю школы и отказались от работы с ученицей. Заставить вас работать с ней никто не сможет.

05.05.2024, 17:29
Оценка автора вопроса: