Как реагировать на угрозу судебного процесса после драки на улице и требования о выплате компенсации

Недавно подрался на улице, у парня с которым подрался небольшая рассечена на брови сделав всех справок он написал в полиции заявление на меня и требует с меня 42 000 р за то что он на данный момент не работоспособный или свое заявление он не заберет и будет судится! Что мне делать? Считаются ли его действия как вымогательство могу ли я на терпилу написать?

Лучший ответ

Лучше обратиться очно к адвокату.

Ну а вообще, если потерпевший сумеет доказать, что повреждения нанесены вами, то вас может ожидать обвинительный приговор.

Со всеми вытекающими последствиями.

Можете попробовть написать встречное заявление о привлечении этого человека к уголовной ответственности за побои нанесенные вам.

Но после консультации с адвокатом.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Калининград