Как реагировать на угрозу судебного процесса после драки на улице и требования о выплате компенсации
Недавно подрался на улице, у парня с которым подрался небольшая рассечена на брови сделав всех справок он написал в полиции заявление на меня и требует с меня 42 000 р за то что он на данный момент не работоспособный или свое заявление он не заберет и будет судится! Что мне делать? Считаются ли его действия как вымогательство могу ли я на терпилу написать?
Лучше обратиться очно к адвокату.
Ну а вообще, если потерпевший сумеет доказать, что повреждения нанесены вами, то вас может ожидать обвинительный приговор.
Со всеми вытекающими последствиями.
Можете попробовть написать встречное заявление о привлечении этого человека к уголовной ответственности за побои нанесенные вам.
Но после консультации с адвокатом.