LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Черкесск, 05.05.2024, 19:55

Как изменение данных о месте работы может повлиять на кредит?

Вопрос №23863934 из г. Черкесск
опубликован 05.05.2024, 19:55
Уточните, если сейчас трудоустроиться официально в другое место работы и поставить в известность МФО о изменении таких данных, то недостоверные сведения (прошлое место работы и уровень заработной платы) как указано в анкете ранее при получении кредита как настоящее, может ли стать основанием для обращения МФО в полицию или важно последние сведения, которые я предоставлю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Конечно же, важны те сведения, которые Вами были предоставлены кредитору первоначально до выдачи Вам кредита.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.05.2024, 22:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

05.05.2024, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Важно какие сведения Вы предоставляли при получении займа

05.05.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

В договоре указано в случае изменения данных сообщить. Я справку с место работы не предоставила- это онлайн займ.

05.05.2024, 20:04

Это не повлияет на право обращения в полицию, займ то Вы уже получили

05.05.2024, 20:06

Я могу написать объяснительную, что не было никакого умысла, справку или поддельные документы не предоставляла , оплату произвела ранее, а сейчас просрочка пошла , от оплаты не отказываюсь уже отправила в МФО обращение. Волнует момент то,что мне за это будет по закону РФ?

05.05.2024, 20:11

Спасибо за предоставленную полную информацию, успехов вам!

05.05.2024, 20:29

Смена работы не является недостоверными сведениями.

05.05.2024, 20:03

На тот момент не было смены работы, я имею ввиду сейчас , если трудоустроиться и отправить новые сведения .

05.05.2024, 20:07

Статья 159.1 УК РФ

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

05.05.2024, 20:17

Юридические услуги в Черкесск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034