LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Владивосток, 05.05.2024, 20:09

Как избавиться от опеки бабушки и передать ребенка 14-летнему двоюродному брату?

Вопрос №23863961 из г. Владивосток
опубликован 05.05.2024, 20:09
Как можно забрать из под опеки бабушки ребенка 14 лет двоюродному брату?
Лучший ответ
Рекомендуется

В орган опеки

05.05.2024, 20:15

Этот сайт неправильно ставит вопрос , ребенку 14 лет . Брату 27 , может ли он забрать из под опеки бабушки свою сестру ?

05.05.2024, 20:24

Для того чтобы стать опекуном(попечителем) необходимо собрать документы сведения об отсутствии судимости, доход за последние 12 месяцев, сведения о наличии жилья, автобиография и ДР. Ппойти обучение. Написать заявление в органах опеки о выдаче заключения о возможности быть опекуном. Если Вы хотите взять конкретного ребенка, нужно его согласие, а если он под опекой, нужно еще согласие его опекуна. В любом случае нужно обратиться в опеку, где этот ребенок стоит на контроле.

05.05.2024, 20:47

Можете, но при условии обращения в органы опеки, либо в случае отказа в суд.

05.05.2024, 20:49

НИКАК. Анкету с этого сайта удали, здесь нет твоих ровесников.

05.05.2024, 20:14

Извините а причем здесь ровесники ? Не найду разумного ответа здесь пойду к реальному юристу .

05.05.2024, 20:17

Вам именно туда и нужно идти.

05.05.2024, 20:18

Здравствуйте! Возможно, нужно обратиться в органы опеки или решать через суд.

05.05.2024, 21:24