На каком основании должник не является должником по гражданскому кодексу РФ?
Если каждая из сторон по договору несет обязанность в пользу другой стороны, она считается должником другой стороны в том, что обязана сделать в ее пользу, и одновременно ее кредитором в том, что имеет право от нее требовать. П.2.Ст.308 ГК РФ
ни в какой. Это какие то Ваши фантазии.
Набор слов. Нет также статьи.
Если есть неисполненные обязательства и вынесен судебный акт,увы Должник будет таковым является ,вне зависимости от позиции Взыскателя (кредитора)
Понятие "Должник" определено ФЗ об исполнительном производстве. Гражданским кодексом РФ контрагентом кредитора и займодавца установлен зае́мщик
Такой формулировки нет ни в одной статье.
Данная формулировка о кредитных отношениях отсутствует в Гражданском кодексе РФ.