Регистрация для граждан Узбекистана.
Нужно делать регистрацию по вашему адресу.
Ст. 322.2 УК РФ - Фиктивная регистрация.
Ответ отключен модератором
Да, но учтите, что по своей даже временной регистрации они могут без вас (!) в Мфц сами зарегистрировать всех своих детей, хоть 10, и соответственно, увеличивается квартплата на количество зарегистрированных детей.
«Сам» зарегистрировать не сможет никак, поскольку принимающая сторона - собственник квартиры в данном случае - заполняет уведомление о прибытии. Без данного документа регистрация невозможна. С уважением
Вы правы только в отношении регистрации взрослого гражданина. А дети региструются по месту регистрации родителей. При этом достаточно придти в Мфц со своим паспортом и свидетельством о рождении ребёнка.
Откройте сайт Госуслуг и посмотрите. Согласия собственника квартиры или его присутствия не требуется.
Детей зарегистрируют на тоже время, что и временная регистрация родителей.
Хотя по общему правилу несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации родителей/я, разница в регистрации ребёнка- гражданина РФ и ребёнка-иностранца есть. Согласно ФЗ РФ N 163 и ФЗ 109 «О миграционном учёте иностранных граждан..», в перечне документов для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания указан листок прибытия, подтверждающий прибытие иностранца по адресу регистрации и согласие принимающей стороны на регистрацию по месту пребывания. Листок прибытия заполняется и подписывается принимающей стороной. Разницы в общих требованиях к предоставляемым документам для регистрации иностранца - взрослого и иностранца-ребёнка законодательство не предусматривает.
При наличии договора аренды обязательно нужно делать регистрацию.