Обязан ли ответчик указывать данные истца и третьего лица в шапке апелляционной жалобы?
В апелляционной жалобе обязательно ответчику в шапке прописывать истца и третье лицо или можно указать только данные ответчика я ответчик
Лучший ответ
Указывать его не обязательно, но лучше указать.
Закон (статья 332 ГПК РФ) этого не требует. Однако для того, чтобы апелляционная жалоба была более информативна рекомендуется указывать эти данные. С уважением, А.Осоцкий.
Ст. 322 ГПК РФ
В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.
Лучше всего указывать.
Третье лицо нет, а ответчика обязательно