Имею ли я право на пособие?
Я в разводе, есть ребёнок. В собственности у меня квартира и по 1/3 у меня и у ребенка в другом жилье. Могу ли я расчитывать на единое пособие на ребенка? Сейчас нахожусь в положении, на учет по беременности встала до 12 недель, положено ли в этом случаи пособие?
Лучший ответ
Если на вас с ребенком приходится больше 24 кв.м жилья на каждого , то вы не сможете рассчитывать на оформление единого пособия
Считается размер жилой площади. Предположительно на вас двоих у вас будет превышение. А когда родиться ребёнок - нужно высчитывать. 12кв.м.на 1 члена семьи.