Москва, 06.05.2024, 07:10

Прекращения производства по гражданскому делу

Вопрос №23864522 из г. Москва
опубликован 06.05.2024, 07:10
Имеет ли право суд прекратить производство по делу в отсутствие самого истца, по инициативе которого было возбуждено дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может вынести только если подан иск по тем же основаниям и предмету, причём это все должно быть одновременно

06.05.2024, 07:36

Где прописано ?

06.05.2024, 07:57

Здравствуйте, если не было ходатайства о рассмотрении дела в отсутствии истца, то имеет.

06.05.2024, 07:12

На каком основании ?

06.05.2024, 07:57

Доброе время суток! Суд оставляет без рассмотрения. Можете подать заявление снова.

06.05.2024, 07:14

Прекращать производство не может ?

06.05.2024, 07:25

Оставить без рассмотрения дело суд может, 2 неявки истца.

Прекратить производство только по заявлению истца.

06.05.2024, 07:32

Скорее всего оставят без рассмотрения

06.05.2024, 07:34

если дважды не явиться на заседание

06.05.2024, 07:48

В ГПК в основаниях нет такого положения

06.05.2024, 07:49

Смотрите статьи 220-223 ГПК РФ

06.05.2024, 07:57

Увы,если вы не можете прочитать в указанных статьях, то это неисправимо.

06.05.2024, 08:57

ГПК читайте

06.05.2024, 08:02

Там нет

06.05.2024, 08:04

Что вы хотите там прочитать ать? Все эти моменты отражены в гпк

06.05.2024, 08:10