Оренбург, 06.05.2024, 08:50

Что делать, если судебный пристав требует объяснения по неуплате алиментов без предоставления документов о постановке на учёт в центре занятости?

Вопрос №23864681 из г. Оренбург
опубликован 06.05.2024, 08:50
Судебный пристав требует от меня чтобы я пришел написал объяснения почему не плачу алименты уже 3 месяца, я встал после увольнения в центр занятости, но документ что я там стою не предоставил. Как мне быть? Стоит ли что писать или сам себе хуже сделаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам следует уведомить судебного пристава-исполнителя об увольнении и постановке на учёт в ЦЗН, т.е., стоит в объяснении указать доход. В любом случае СПИ обязан произвести расчёт задолженности по алиментам за весь период неуплаты.

СМ,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

06.05.2024, 08:59

Предоставьте приставу справку из службы занятости населения.

06.05.2024, 08:51

Так предоставьте объяснение и приложите документ

06.05.2024, 08:52

Документы в

06.05.2024, 09:06

Предоставьте приставу документы из СЗН

06.05.2024, 09:07

Не предоставите, то статья 5.35.1. КоАП РФ над вами нависла. Предоставляйте документы из ЦЗН.

06.05.2024, 09:17