Уехал в другой город без снятия с учета и без смены прописки - какие проблемы могут быть?
1)В силу ст.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Ехать имеет право.
2)Проживая без регистрации по месту пребывания
КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
А для этого нужна активность участкового. В отношении граждан РФ это делают неохотно))
3)КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
3. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, сведений о выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо неявка в военный комиссариат в установленный федеральным законом срок в случае наступления указанных событий -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
4) Можете подать обращения в Прокуратуру, Военный комиссариат,отдел полиции там где он сейчас.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Гражданин несёт риски, связанные с несообщением кредитору о смене места жительства.