Как получить страховые выплаты после автомобильной аварии в кратчайшие сроки
Процедура и порядок действий при наступлении страхового случая должны быть прописаны в Договоре страхования (Правилах КАСКО).
Выплата должна производиться в срок, установленный правилами. Если правилами срок не установлен (это вряд ли, у МСК в правилах КАСКО, как правило указывается срок выплаты), то в разумный срок.
Обычно МСК выплачивает возмещение по КАСКО в течение месяца - полутора с момента обращения. Две недели они рассматривают документы и составляют Акт, затем еще две недели перечисляют деньги по этому акту.
Опять-таки оговорюсь, посмотрите ваши правила КАСКО, где прописаны сроки и порядок выплаты страхового возмещения. Если в них также указано, что 15 дней на составление страхового акта и 15 дней на выплату, то соответственно через 15 дней после представления в страховую компанию документов требуйте страховой акт (если не готов - пишите по этому поводу претензию), через месяц пишите претензию по поводу затягивания выплаты.
Читайте условия договора - законодательством это не регулируется.
Здравствуйте
Действуйте в соответствии с правилами страхования.