Отказ в постановке на учёт беременной с проблемами со здоровьем

Жену отказались ставить на учёт в женской консультации, из-за проблем со здоровьем у жены, сделали узи, показало 7 недель. Записали в перинатальный центр для решения этого вопроса о постановке на учёт. Но записали только на месяц вперёд и в таком случае жена не успеет встать на учёт до 12 недель. Законно ли отказывать в постановке на учёт в такой ситуации? Что можно предпринять?
Лучший ответ

На учёт сразу обязаны поставить при постановке диагноза беременность. Жалуйтесь в Министерство здравоохранения и страховщику по омс. Также направлении жалобу в прокуратуру.

В минздрав с жалобой обратитесь по вашему субъекту или в страховую компанию. Ваши права нарушены