Возможность получения компенсации при покупке недвижимости в Подмосковье - условия и размеры
Хотим купить недвижимость в Подмосковье. Сумма покупки 2 млн. руб. Недвижимость покупаю первый раз. Слышал, что можно получить компенсацию на покупку. Где и как её получит и в каком размере? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Это имущественный налоговый вычет. Вам вернут уплаченный НДФЛ в размере 260 тыс. руб. Естесственно, в том случае, если Вы этот налог уплачиваете (работаете и уплачиваете НДФЛ 13%).
Если жилье - можно. В налоговой, после подачи декларации и документов, можно оформить возврат НДФЛ.