Как вернуть деньги за отмененный отпуск, если турфирма не выплачивает и ссылается на проблемы с партнерами?
Борис, потребуйте от них письменный ответ. Если не ответят или ответят, но вы не согласитесь, то в зависимости от условий договора подавайте в суд о взыскании..... взыскивайте также расходы на адвоката (которого желательно нанять).
Борис, надо смотреть договор, что за договор Вы заключали, какой там предусмотрен порядок возврата денег.
Борис, Вы вправе обращаться в суд с иском о расторжении договора об оказании туристических услуг. Ссылки на неперечисление денег от партнеров не отностяся к договорным отношениям между Вами и турфирмой.